Ленинск-кузнецкий «СУЭК-Кузбасс» и «Междуречье» из Междуреченска сыграют в финальном матче Кубка Кузбасса по мини-футболу в сезоне 2012-13 годов, который состоится 20 апреля в Кемерово.

«Междуречье» в своем полуфинале со счетом 7:3 переиграло кемеровский «Цикламен». Равный первый тайм этого матча завершился рывком междуреченцев, забивших подряд два гола перед самым перерывом и поведших в счете 4:2.
Во второй половине «Цикламен» был вынужден отыгрываться и искать счастья у чужих ворот, чем не преминули воспользоваться футболисты «Междуречья», несколько раз поймавшие соперника на контратаках. Увеличив свое преимущество до комфортного, междуреченцы уплотнили свою оборону и довели матч до победы.

Куда более драматичным выдался второй матч игрового дня между «СУЭК-Кузбассом» и юргинским «Сосновым бором ЮТИ-ТПУ». Дебют этой встречи остался за юргинцами, которым удалось быстро открыть счет и уверенно прибрать нити игры к своим рукам.
Преимущество юргинцев 3:0 после первого тайма вскоре было закреплено и четвертым голом, забитым сразу после перерыва. Однако далее сценарий происходившего на поле изменился причудливым образом. До некоторых пор безуспешные атаки «СУЭК-Кузбасса» вдруг раз за разом стали завершаться точными ударами. В результате перехватившие инциативу ленинск-кузнечане сумели не только забить четыре ответных гола, но и за двадцать секунд до конца матча в пятый раз поразить ворота обескураженных юргинцев.
Удивительная победа со счетом 5:4 вывела «СУЭК-Кузбасс» в финал.

Финал Кубка Кузбасса пройдет в Губернском центре спорта «Кузбасс» 20 апреля в 12:00.