Сегодня в заключительном матче второго круга Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги прокопьевский «Шахтер» у себя дома с крупным счетом 4:1 нанес поражение ленинск-кузнецкой «Заре-СУЭК».

Имеющий стопроцентный показатель набранных очков «Шахтер» сегодня наглядно показал, что именно он является главным претендентом на областное золото. Уже в первом тайме горняки обозначили свое преимущество голом Алексея Горелова. Сложнее прокопчанам пришлось в начале второго тайма, когда «Заря-СУЭК» сравняла счет после мяча, забитого Станиславом Гараевым, и на некоторое время даже завладела инициативой.
Однако концовка осталась таки за «Шахтером». В течение последней десятиминутки дважды отличился бомбардир Юрий Лобатнев и еще один мяч в ворота гостей провел резервист прокопьевского клуба Ильяс Ахтямов.

Победа прокопчан сократила их отставание от ленинск-кузнецкого клуба до одного очка. При этом у «Шахтера» еще есть целых пять (!) матчей в запасе. Похоже, что по истечении двух третей областного чемпионата имя его победителя становится все более очевидным.

ФК Кемерово (Кемерово) 13 1 2 10 13-42 5

Третий круг областного чемпионата стартует 25 августа матчем в Новокузнецке между местным «Металлургом-Кузбассом-2» и ленинск-кузнецким «УОР».