Три матча четырнадцатого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги состоялись сегодня. До конца второго круга чемпионата остается сыграть лишь три перенесенных ранее матча.

В столице Кузбасса в споре аутсайдеров чемпионата ФК «Кемерово» уступил гостям из анжеро-судженского «Сибиряка» со счетом 1:2. Все три гола были забиты до перерыва. Первым мяч в ворота хозяев в дебюте матча забил Кирилл Артеменко. Ближе к перерыву Евгений Василица сравнял счет, изящным ударом с линии штрафной закинув мяч за шиворот голкиперу гостей. Тем не менее, на предпоследней минуте первой половины форвард «Сибиряка» Сергей Елшин в сутолоке у ворот забил кемеровчанам второй гол, принеся успех своей команде, сумевшей во втором тайме сохранить победный счет.

В Ленинске-Кузнецком местный «Кузбасс-УОР» уверенно одолел «Металлург-Кузбасс-2» из Новокузнецка, одержав победу 3:1. Мячи у хозяев забивали Александр Головин, Сергей Жигульский и Владимир Новоселов, на что гости сумели ответить лишь голом престижа в исполнении Игоря Юрганова. Была у новокузнечан еще одна хорошая возможность изменить ход этой встречи, но Егор Андреев с одиннадцатиметровой отметки не смог перехитрить вратаря хозяев.

Еще один ленинск-кузнецкий клуб «Заря-СУЭК» в Киселевске сыграл вничью 1:1 с местным «Талтэком», которая обеспечила заринцам первую строчку в таблице по итогам второго круга чемпионата.
Спустя три минуты после начала матча Василий Коншин вывел «Зарю-СУЭК» вперед, а за три минуты до конца встречи Евгений Михеев спас для «Талтэка» игру. К слову, эта ничья вывела киселевский клуб на третье место в таблице.

Ближайшие матчи областного чемпионата состоятся в следующую субботу, 18 августа. А уже в среду, 15 августа, нас ждут первые полуфинальные матчи Кубка Кузбасса.