Этим вечером в перенесенном матче первого круга Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги футболисты прокопьевского «Шахтера» у себя дома крупно обыграли ФК «Кемерово» со счетом 4:0.

Буквально позавчера «Шахтер» усилился шестью ведущими игроками кемеровского клуба, и уже сегодня все они вышли на поле против своей бывшей команды. Тем не менее, в отчетном матче в составе хозяев голы забивали не они. В середине первого тайма счет открыл Андрей Носков. Владея преимуществом, хозяева создали еще несколько острых моментов, однако на перерыв команды ушли при счете 1:0.
Лишь во второй половине встречи перимущество хозяев получило отражение в крупном результате. Два мяча в составе прокопчан забил лидер команды Азат Шамсутдинов, а под самый занавес встречи гол в свои ворота забил кемеровчанин Владимир Цыганенко.

Победа со счетом 4:0 позволила «Шахтеру» подняться в турнирной таблице на второе место. Также не стоит забывать и о том, что прокопьевский клуб остается лидером по потерянным очкам, которых у «Шахтера» после пяти сыгранных матчей попросту нет.

ФК Кемерово (Кемерово) 9 1 1 7 10-31 4

Областной чемпионат продолжится в ближайшую субботу, 14 июля, матчами десятого тура, которые пройдут в Белово, Ленинске-Кузнецком и Новокузнецке.