Сегодня в Белово матчем между «Коммунальщиком» и прокопьевским «Шахтером» завершился первый круг Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги.

Не имеющий в нынешнем областном сезоне очковых потерь «Шахтер» начал эту встречу чересчур академично, чем воспользвались хозяева, уже в самом дебюте открывшие счет точным ударом Сергея Тучика. До перерыва прокопьевские футболисты смогли ответить голом Романа Скоробогатова. Лишь во втором тайме прокопчане окончательно сломили беловчан, забив еще два мяча усилиями Алексея Татарникова и Валерия Лянге.

Победа со счетом 3:1 вывела «Шахтер» по итогам первого круга на второе место в турнирной таблице. Проигравший сегодня «Коммунальщик» остался в ней на третьей строчке благодаря лучшим результатам в очных матчах с «Металлургом-Кузбассом-2» и «Талтэком». Возглавляет же чемпионат «Заря-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого.

ФК Кемерово (Кемерово) 5 1 0 4 6-19 3

В ближайшую субботу, 30 июня, второй круг Чемпионата Кузбасса по футболу откроется в Ленинске-Кузнецком матчем между «Кузбассом-УОР» и ФК «Кемерово».