Начатые в предыдущем туре Чемпионата Кузбасса по футболу результативные «погромы» команд-визитеров продолжились и в трех состоявшихя сегодня матчах седьмого тура областного футбольного чемпионата.

Возглавляющая турнирную таблицу чемпионата ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» закрепила свое лидерство по результатам первого круга, разгромив шедший до сего дня на втором месте «Талтэк» из Киселевска со счетом 6:0.
В первом тайме два мяча в ворота гостей провели Сергей Пушкин и Александр Дремин. После перерыва ключевым стал эпизод в середине второго тайма, когда в течение трех минут футболисты «Зари-СУЭК» забили в ворота гостей три гола: сначала Пушкин довел свой лицевой счет в матче до хет-трика, после чего отличился Василий Коншин. И, наконец, под занавес матча точку в разгроме «Талтэка» поставил Алексей Сапрыкин.

«Сибиряк» — ФК «Кемерово» — 7:0
«Металлург-Кузбасс-2» — «Кузбасс-УОР» — 5:0