Три поединка второго тура высшей лиги Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов состоялись сегодня в городах нашей области.

В лидеры чемпионата вышел прокопьевский «Шахтер», одержавший непростую победу со счетом 2:1 в Ленинске-Кузнецком над местным «Кузбассом-УОР». Под занавес первом тайма счет в составе горняков забил Анатолий Гришин, а в середине второй половины встречи Владимир Долгов удвоил преимущество прокопьевского клуба. Хозяевам поля свой единственный гол удалось забить благодаря точному удару пятнадцатилетнего Александра Головина.

Результативным выдался матч в Новокузнецке, «Металлург-Кузбасс-2» принимал гостей из киселевского «Талтэка». После первого тайма молодой «Мет-Куз» повел в счете после мячей, забитых Игорем Юргановым и Максимом Коршуновым. В начале второй половины Олег Матюшев один гол отыграл, однако вскоре все тот же Юрганов и Егор Русских довели преимущество новокузнечан до крупного. И все-таки «Талтэк» заставил хозяев под занавес матча понервничать. Александр Воробьев и Кирилл Чуриков сократили разрыв в счете до минимума. Тем не менее, в концовке «Металлург-Кузбасс-2» выстоял и одержал победу со счетом 4:3.

Свою первую победу в высшей лиге областного чемпионата одержал сегодня вечером беловский «Коммунальщик». Победу со счетом 1:0 беловским футболистам в домашнем матче против «Сибиряка» из Анжеро-Судженска принес гол, забитый лучшим на данный момент бомбардиром чемпионата Артуром Борисовым.

Второй тур чемпионата завершится в понедельник в Ленинске-Кузнецком матчем между местной «Зарей-СУЭК» и ФК «Кемерово».