Участники турнира команд зоны «Сибирь» третьего дивизиона российского футбольного первенства завершили первую часть программы полуторагодового сезона 2011-12 г.г.

Прокопьевский «Шахтер» сумел отстоять свою вторую промежуточную позицию, обыграв в Рубцовске местное «Торпедо» со счетом 2:0. Оба гола горняки забили в течение пяти минут в середине второго тайма. Отличились Валерий Лянге и Юрий Барков.

На третье место поднялся ФК «Кемерово», со счетом 5:0 разгомивший на своем поле барнаульское «Динамо-М». В первой половине счет открыл Юрий Михалкин, а после перерыва Константин Мальцев, Дмитрий Воробей, Егор Седых и Константин Метлин довершили начатое. Счет вполне мог быть еще крупнее, но капитан кемеровчан Юрий Лобатнев не реализовал одинадцатиметровый.
С учетом перенесенного на весну домашнего матча против иркутского «Зенита-Радиана» кемеровский клуб по потерянным очкам отстает от «Шахтера» лишь на одно очко.

Междуреченская «Распадская» в заключительном осеннем туре добилась ничьей 0:0 в Бийске против лидирующего в первенстве «Динамо», но опустилось в таблице на пятое место. Тем не менее, занимающие места со второго по пятое команды находятся в непосредственной близости друг от друга, что обещает всем нам жаркую развязку в третьем круге первенства весной 2012 года.

Зенит-Радиан (Иркутск) 21 1 1 19 16-64 4

Календарь и схема проведения третьего круга первенства будут утверджены зимой на отчетной конференции СФФ «Сибирь».