Тремя победами отметились любительские футбольные клубы Кемеровской области в матчах двадцать второго тура Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь».

Продолжил свою впечатляющую победную серию прокопьевский «Шахтер», на своем поле переигравший «Зарю-Олимпик» из Новосибирска со счетом 3:1. В первом тайме у прокопчан дублем отметился Юрий Барков, после чего гостям удалось отыграть один гол. Однако «Шахтер» довел мяч до победы закрепив ее под занавес матча голом Вячеслава Щегорина.
Благодаря этому успеху горняки обошли своих соперников и вышли на второе место в турнирной таблице сибирской зоны.

«Распадская» у себя в Междуреченске разгромила 5:1 новосибирскую «Сибирь-ЛФК». Три мяча у междуреченцев забил Дмитрий Фот, и еще по одному разу отличились реализовавший пенальти Роман Тимофеев и Игорь Ильясов.
«Распадская» идет в таблице на четвертом месте, по потерянным очкам опережая занимающуюю третью строчку «Заря-Олимпик».

ФК «Кемерово» на своем поле со счетом 2:0 обыграл «Читу-дубль». Имея побавляющее преимущество кемеровчане открыли счет лишь в середине второго тайма с пенальти, реализованного Александром Новицким. Второй гол в составе ФК «Кемерово» забил капитан команды Юрий Лобатнев. Еще при нулевом счете нереализованным пенальти в составе хозяев отметился многоопытный Вячеслав Вишневский.
ФК «Кемерово» сохранил за собой пятое место в таблице.

Матчи двадцать третьего и двадцать четвертого туров состоятся 14 и 16 октября. А 6 октября «Шахтер» проведет в Новосибирске пропущенный матч против «Сибири-ЛФК».