В матче заключительного тура второго круга Первенства Кузбасса по футболу «Темп» у себя в Юрге сыграл вничью 1:1 с новокузнецким «Металлург-Кузбассом-2».

В этот день на стадионе «Темп» прошла праздничная спортивная программа в честь Дня физкультурника, последним пунктом которой стал матч областного первенства. И, надо сказать, юргинские футболисты приложили максимум усилий для того, чтобы сохранить праздничное настроение у своих болельщиков.
Уже в дебюте матча Александр Олейников вывел «Темп» вперед, поймав на очевидной ошибке защитников новокузнецкой команды. После гола игра выровнялась и проходила в обоюдоострой борьбе с опасными моментами как у одних, так и у других ворот.
После перерыва футболисты «Металлург-Кузбасса-2» значительно прибавили в движении и переместили игру к воротам хозяев. На исходе первой четверти часа второго тайма новокузнечанин Вадим Потапов ударом головой замкнул навес с углового, сравняв счет.
Оставшееся время «Металлург-Кузбасс-2» провел в непрерывных атаках, в результате одной из которых мяч вновь оказался в воротах хозяев, однако гол не был засчитан из-за положения вне игры.
Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1, благодаря которой «Темп» закрепился на шестом месте, а «Металлург-Кузбасс-2» вновь поднялся на четвертую строчку в таблице.

В следующем матче Первенства Кузбасса 17 августа «Металлург-Кузбасс-2» у себя дома в Новокузнецке примет футболистов ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК».