Оба наших клуба потерпели сегодня поражения в выездных матчах восемнадцатого тура Первенства России в восточной зоне второго дивизиона.

Возглавляющий таблицу «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка встречался в Уссурийске с местным «Мостовиком-Приморье». Встреча началась достаточно вяло, однако к середине первого тайма хозяевам удалось прибрать инициативу к своим рукам. После перерыва новокузнецкие футболисты заметно активизировались, однако добиться положительного результата гостям в этот день не удалось. За десять минут до конца матча уссурийским футболистам удалось забить единственный гол, принесший им победу со счетом 1:0.

В это же время в Южно-Сахалинске кемеровский «Кузбасс» гостил у «Сахалина». И в этом матче перевес был на стороне хозяев. Под занавес первого тайма «Сахалин» открыл счет после розыгрыша штрафного. Во второй половине «Кузбасс», пытаясь отыграться, провел несколько опасных атак, однако упустил контрвыпад, в результате которого «Сахалину» удалось удвоить счет. Поражение 0:2 отбросило «Кузбасс» на дележ мест с восьмого по одиннадцатое.

Сохранивший первую строчку «Металлург-Кузбасс» в воскресенье, 24 июля, проведет перенесенный выездной матч с «Сахалином».