Прокопьевский «Шахтер» вернулся на первую строчку в турнирной таблице Первенства Кузбасса, одержав выездную победу со счетом 7:0 над резервистами ФК «Кемерово».

Первый половина встречи завершилась с минимальным перевесом прокопчан. «Шахтер» хоть и владел ощутитым преимуществом, однако сумел извлечь из него только один гол Азата Шамсутдинова. Молодые же кемеровчане, хоть и заметно уступали гостям в классе, однако до поры до времени сдерживали атаки соперника.
После перерыва «Шахтер» заметно прибавил в старании, что не замедлило сказаться на ходе поединка. В самом дебюте второго тайма Александр Ерохин удвоил преимущество прокопьевской команды. А в последние двадцать минут «Шахтер» и вовсе довел счет до разгромного. Три гола забил Алексей Татарников, по разу отличились Игнат Соломатин и лучший бомбардир первенства Владимир Долгов.

Уже в ближайшем туре областного первенства всех нас ожидает поединок двух лидеров между «Шахтером» и ленинск-кузнецкой «Зарей-СУЭК».