Футбольный клуб «Кемерово» стал сегодня первым полуфиналистом Кубка Кузбасса по футболу, в ответном четвертьфинальном матче одержав эффектную победу со счетом 4:1 над ленинск-кузнецким «Кузбассом-УОР».

В самом начале матча счет открыл Константин Мальцев. Тем не менее, дубль «Кузбасса» в первом тайме сумел составить конкуренцию кемеровчанам и сравнять счет благодаря точному удару Ивана Кусакина. Результат матча был сделан в первом пятнадцатиминутке второго тайма, когда ФК «Кемерово» забил три гола кряду. Забитыми мячами отметились Евгений Михеев, Артем Хлебников и Юрий Михалкин. Доведя счет до 4:1 кемеровчане проверли целую серию замен, выпустив на поле всех своих резервистов, что, впрочем, не помешало ФК «Кемерово» завершить матч крупной победой.

В полуфинале кубка ФК «Кемерово» встетится с победителем пары «Сибиряк» — «Темп», которая выяснит отношения 22 и 25 июня.