Кузбасские команды одержали уверенные победы в рамках Первенства России по футболу в восточной зоне второго дивизиона.

В Новокузнецке «Металлург-Кузбасс» со счетом 2:0 обыграл южно-сахалинский «Сахалин» из Южно-Сахалинска и стал единоличным лидером зоны «Восток». Голы у новокузнецкого клуба в этом матче забили Иван Шпаков и Владимир Авсюк. «Металлург-Кузбасс» провели один из лучших матчей в сезоне, не оставив сопернику шансов на благоприятный исход.

Кемеровский «Кузбасс» дома принимал уссурийский «Мостовик-Приморье». Уже в дебюте матча Николай Шабалин открыл счет, однако практически тут же гости отыгрались. Тем не менее, «Кузбасс» добавил обороты и буквально прижал соперника к штрафной. Еще в первом тайме кемеровчане усилиями Александра Грушина вышли вперед, а итоговый счет 3:1 во втором тайме установил Сергей Дзодзиев. Этой победой «Кузбасс» вновь поднялся на четвертое место в таблице.

Уже в понедельник, 20 июня, наши клубы проведут очередные домашние матчи.