Второй тур российского первенства среди команд сибирской зоны третьего дивизиона принес нашим командам две победы. Больше их быть не могло, поскольку, как и в первом туре, в Кемерово вновь состоялось областное дерби.

Поединок ФК «Кемерово» против прокопьевского «Шахтера» прошел, в целом, в равной борьбе с небольшим преимуществом кемеровчан. Единственный гол в этой встрече забил форвард ФК «Кемерово» Константин Мальцев, воспользовавшийся своими скоростными качествами, благодаря которым он и принес победу кемеровскому клубу со счетом 1:0.

В Красноярске междуреченская «Распадская» одержала победу с результатом 2:1 над местным клубом «Рассвет-Красноярск». В начале первого тайма Андрей Карагайтанов забил гол в ворота красноярцев, однако хохяева практически тут же счет сравняли. Но все-таки «Распадская» вырвала победу благодаря голу Дмитрия Петрова за три минуты до конца встречи.

После двух туров «Распадская» и ФК «Кемерово» делят в турнирной таблице третью строчку. Менее удачно стартовал «Шахтер», после двух сыгранных матчей идущий на седьмом месте.