Сегодня состоялись последние матчи первого группового раунда традиционного турнира памяти заслуженного тренера России В.С.Фомичева, проходящего в эти дни в Барнауле.

Дублирующий состав новокузнецкого «Металлург-Кузбасса» завершил ничьей 2:2 матч с «Бурятией» из Улан-Удэ и занял третье место в предварительной группе «А».
В турнире группы «Б» первое место заняла междуреченская «Распадская», уверенно разгромившая сегодня со счетом 3:0 торпедовцев Рубцовска.
А вот «Шахтер» из Прокопьевска, напротив, с тем же самым счетом 0:3 уступил бийскому «Динамо» в своей группе «B» остался лишь на третьем месте.

По итогам предварительного этапа сформировались финальные четверки турнира, которые также по круговой системе распределят итоговые места.
«Распадская» поборется за победу в турнире вместе с бийским «Динамо», «Олимпиком» из Новосибирска и красноярским клубом «Рассвет-Красноярск».
Два других наших клуба, дубль «Металлург-Кузбасса» и «Шахтер», поборятся за 5-8 места с «Бурятией» и барнаульским «СДЮШОР-Динамо».

Завтра на турнире запланирован день отдыха, а уже в субботу, 16 апреля, футбольные баталии продолжатся в рамках второго группового этапа.