Сегодня утром завершился проводимый в течение последнего месяца опрос нашего сайта на тему Кто выиграет Первенство Кузбасса? За это время в опросе приняли участие рекордные для наших опросов 273 человека, что, в принципе, и неудивительно, учитывая небывалую остроту борьбы на финише нынешнего Первенства Кузбасса.
Долгое время в голосовании, как и в турнирной таблице, лидировал прокопьевский «Шахтер». Однако ближе к концу первенства, когда стало очевидно, что судьба золотых медалей решится в заключительной встрече первенства, большее число голосов стал получать уже ФК «Кемерово», хозяин поля в «золотом» матче.
В конечном счете, в опросе победил ФК «Кемерово», за который проголосовал 141 человек, что составило 52% от числа опрошенных. Уступившим в этой дуэли футболистам «Шахтеру» достались 132 голоса или 48% от общего числа проголосовавших.
Также был проведен опрос Кто завоюет бронзу Первенства Кузбасса? Здесь фаворитом стала «Заря-УОР», набравшая 41% голосов. Второе место с 30% голосов у «Зари-СУЭК». Замкнул список «Металлург-Кузбасс-2» с 29% голосов.
Спасибо всем, кто принимал участие в наших опросах в течение сезона. Ждем вас на трибунах на матчах заключительного тура Первенства Кузбасса!