Во внутрикомандных разделах клубов высшей лиги Первенства Кузбасса обновлена персональная статистика футболистов по итогам пяти туров.

В сегодняшнем дерби восточной зоны второй лиги чемпионата России между кемеровским «Кузбассом» и новокузнецким «Металлург-Кузбассом» вновь, как и две недели назад, сильнее оказались новокузнечане со счетом 2:0. Благодаря этой победе «Мет-Куз» поднялся вверх по таблице и делит теперь уже второе место. «Кузбасс» тоже второй, но с конца.

Междуреченская «Распадская» уступила сегодня на выезде в матче очередного тура сибирской зоны российского первенства в третьей лиге новосибирской «Сибири-ЛФК» со счетом 1:2. При этом междуреченцы сохранили за собой третью строчку в таблице. А вот пропускавший этот тур ФК «Кемерово» опустился уже на шестое место.

Наконец вчера футболистки ЖФК «Кузбасс» одержали вторую победу в женском Чемпионате России среди команд сибирской зоны первой лиги. На сей раз на выезде была повержена «Сибирячка» из Красноярска по счетом 2:1. Наши прекрасные девушки сохраняют лидерство в своей зоне, показывая эффектный и, что самое главное, эффективный футбол.