После состоявшихся сегодня первых матчей 3 тура Первенства Кузбасса по футболу лидерский дуэт, прокопьевский «Шахтер» и ФК «Кемерово», поменялся местами во главе таблице. Одержавшие более крупную победу кемеровчане за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей обошли футболистов из Прокопьевска. По очкам же у этих команд до сих пор сохраняется равенство.
«Шахтер» у себя дома получил серьезный отпор от «Зари-СУЭК» из Ленинск-Кузнецкого. Судьбу матча здесь решил один единственный гол Шамсутдинова, ставший для прокопьевского голеадора уже пятым в нынешнем первенстве. К слову, руководство «Зари-СУЭК» осталось недовольно судейством и внесло в протокол соответствующие замечания. Если ситуация получит развитие, мы обязательно об этом сообщим.
Спустя четверть часа после завершения прокопьевского матча, в столице Кузбасса началась встреча ФК «Кемерово» против «Сибиряка» из Анжеро-Судженска. Хозяева позволили себе выпустить в стартовом составе ближайший резерв, но даже и в этом виде без каких-либо проблем разгромили соперника со счетом 5:1. Два мяча у кемеровчан забил Мальцев, по голу провели Бобрышев, Король и Новоселов. Единственный забитый мяч у гостей на счету Артеменко.
В 3 туре Первенства Кузбасса осталось провести два матча. Завтра в Юрге местный «Темп» сыграет с ленинск-кузнецкой «Зарей-УОР», а в среду, 9 июня, ФК «Кемерово» примет новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2».