В турнире команд группы «Север» первой лиги сегодня завершился второй круг из четырех, на «Юге» вторая половина Чемпионата Кемеровской области по футболу уже идет полным ходом.

«Индустрия-Юность» – «Камысла» – 3:1

Проводившие второй матч за три дня футболисты «Индустрии» решили все вопросы еще до перерыва, забив три безответных гола в ворота гостей усилиями Идриса Агиева, Рустама Нургазинова и Алексея Мязина. Во втором тайме гости отыграли один гол благодаря точному удару Николая Чижикова, однако, в целом, кемеровчане сохранили инициативу и большего футболистам «Камыслы» создать не позволили.

После двух кругов четырехкругового турнира «Индустрия-Юность» уверенно возглавляет таблицу группы «Север» и на шесть очков опережает ближайшего конкурента в лице ФК «Тайга».

Положение команд после второго круга

Индустрия-Юность 6 5 1 0 24-6 16
ФК Тайга 6 3 1 2 16-8 10
Металлург 6 2 0 4 10-28 6
Камысла 6 1 0 5 13-21 3

В группе «Юг» команд больше и турнир здесь из двух кругов. Собственно, в минувшую субботу матчами восьмого тура «южане» второй круг и открыли.

«Междуречье» – «Горняк-СУПК» – 2:2

Уверенно начавшие чемпионат футболисты «Междуречья» теряют очки во втором матче кряду. После двух недельной давности ничьей с «Колосом» междуреченцы вновь сыграли вничью, на сей раз с «Горняком-СУПК». Осинниковцы активно начали матч и к концу первого тайма забили два гола в ворота «Междуречья» усилиями Сергея Жигульского и Николая Сычева. А вот после перерыва в игре гостей что-то сломалось и в первые минуты второго тайма на красные карточки «наработали» автор гола Сергей Жигульский и Максим Пяткин. Полученным численным преимуществом футболисты «Междуречья» воспользовались эффективно, и голы Дмитрия Перелыгина и Константина Кобякова свели матч к ничейному результату.

КСШ «Энергетик» – «Распадская-дубль» – 10:4

Голевое безумие устроили на двоих КСШ «Энергетик» и дубль «Распадской». Хозяева диктовали ход игры, междуреченцы огрызались точечными уколами, а главными выгодоприобретателями от 14 забитых мячей стали зрители на стадионе в Калтане. В составе победителей по два гола забили Александр Танков, Алексей Кувшинов, Роман Неверов и Кирилл Криштоп. По разу ворота «Распадской» поразили Дмитрий Буланов и Владислав Яфясов. У гостей по два раза отличились Михаил Сысоев и Дмитрий Востров.

«ЕВРАЗ Сибирь» – «Шахтер» Киселевск – 5:1

Вторую победу подряд одерживает «ЕВРАЗ Сибирь», как будто поймавший второе дыхание. С крупным, пусть и не совсем соответствующим ходу игры, счетом 5:1 новокузнечане разгромили киселевский «Шахтер». Четвертый и пятый голы «ЕВРАЗ Сибирь» забил на последних минутах когда исход матча уже был предрешен. Хет-триком у победителей отметился Александр Тельнов, еще по голу в ворота «Шахтера» забили Владислав Скачков и Михаил Булатов. Гол престижа у гостей на счету Александра Иванова.

Распадская-дубль 8 1 0 7 11-31 3

В ближайшее воскресенье у команд первой лиги запланированы полуфиналы Кубка Федерации.