«Заря-СУЭК» сыграла вничью 1:1 в Прокопьевске с «Шахтером», а в Ленинске-Кузнецком «Распадская УК» со счетом 2:0 обыграла «Зарю-УОР» в восьмом туре Чемпионата Кемеровской области по футболу.

Таким образом, «Заря-СУЭК» ответила «любезностью» на потерю очков «Распадской УК» в минувшую среду и не воспользовалась осечкой новокузнечан. Двух лидеров областного чемпионата по-прежнему разделяют три потерянных очка.

«Шахтер» Прокопьевск – «Заря-СУЭК» – 1:1

Свое игровое преимущество в первом тайме ленинск-кузнечане воплотили в гол Степана Подольского, а после перерыва всерьез активизировались хозяева, которых поражение фактически выбивало из борьбы за что-то большее, нежели бронзу. Упорство прокопчан было вознаграждено голом Степана Абраамяна, приведшего этот напряженный матч к логичному ничейному исходу.

«Заря-УОР» – «Распадская УК» – 0:2

Новокузнечане крайне собранно подошли к выезду в Ленинск-Кузнецкий, не позволив себе оступиться во второй раз подряд. Станислав Бевза и Руслан Немков по разу отличились в каждом из таймов, чем принесли своей команде победу, сохранив турнирную инициативу в руках «Распадской УК».

Кузбасс-СШОР 8 0 0 8 2-44 0

В следующем туре, 31 июля, нас ждет матч между «Зарей-СУЭК» и «Распадской УК» в Ленинске-Кузнецком.