10 тур футбольного Первенства Кузбасса стартовал сегодня в Полысаево и Кемерово двумя матчами, в которых приняли участие три фарм-клуба кузбасских представителей второй лиги российского первенства.
С нынешней весны являющаяся дублем кемеровского «Кузбасса» ленинск-кузнецкая «Заря-УОР» в домашнем матче разгромила «Темп» из Юрги со счетом 5:0, забив все свои мячи после перерыва. Автором двух голов в этом матче стал лучший бомбардир ленинск-кузнечан Кувшинов, по голу забили Краснобаев, Кусакин и Коршиков. Для «Темпа» это поражение стало десятым подряд со старта чемпионата.
На кемеровском стадионе «Сибиряк» встречались «СДЮСШОР», с которой «Кузбасс» на минувшей неделе возобновил тесное футбольное сотрудничество, и новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2». Первыми счет, усилиями Воробья (для защитника кемеровчан это уже четвертый гол в первенстве), открыли хозяева. Однако незадолго до перерыва новокузнечане отыгрались точным ударом Русских с одиннадцатиметровой отметки. Во втором тайме Скачков забил еще один гол в ворота «СДЮСШОР», принеся «Металлург-Кузбассу-2» победу со счетом 2:1, благодаря которой новокузнецкие футболисты опередили в турнирной таблице «Сибиряк» из Анжеро-Судженска.
Завершится 10 тур завтра как раз в Анжеро-Судженске матчем местного «Сибиряка» против ФК «Кемерово».