В Новокузнецке сегодня состоялся первый четвертьфинальный матч между местной «Искрой» и прокопьевским «Шахтером». Ни борьбы, ни толком даже игры в этой встрече не получилось. Забив по пять безответных мячей в каждом из таймов, футболисты «Шахтера» выиграли со счетом 10:0 и сняли все какие только могли возникнуть вопросы относительно своего выхода полуфинал. Мячи в этом матче забивали: Джанхотов (3), Караваев (2), Долгов (2), Белокобылин, Татарников и Белевич.
Что до фразы, вынесенной в заголовок данной заметки, то никто никого в этом кубковом матче не обманывал. «The Great White Hype» — это название голливудского фильма, рекомендованного к просмотру все тем, кто ждал от этого матча хоть какой-то интриги.
Ответный матч запланирован на среду, 28 июля.