Кемеровский «Кузбасс-СШОР» и «Металлург» из Новокузнецка провели свои домашние матчи тринадцатого тура ЮФЛ Сибирь среди возрастных групп U16 и U17 в сезоне 2023 года.

ЮФЛ Сибирь-2 U17

В старшей возрастной группе U17 новокузнечане добились победы над томскими футболистами, а вот кемеровчане были разгромлены гостями из Красноярска.

«Металлург» – «СШ-17» – 1:0

Победу «Металлургу» принес гол Никиты Ярушкина, забитый в середине второго тайма.

«Кузбасс-СШОР» – «Енисей» – 1:6

Единственный гол кемеровчан на счету Федора Осташенкова, реализовавшего пенальти при счете 0:5.

Победа позволила «Металлургу» подняться на 8-е место в таблице, а «Кузбасс-СШОР» сохранил за собой 10-ю строчку.
Все подробности на сайте ЮФЛ

ЮФЛ Сибирь-3 U16

Наши младшие команды U16 оба свои матча сыграли вничью.

«Кузбасс-СШОР» – «Енисей» – 1:1

Хозяевам удался быстрый гол, автором которого стал Иван Горбачев. Сравнять счет гости сумели в концовке первого тайма.

«Металлург» – «СШ-17» – 0:0

Младшие команды «Металлурга» и «СШ-17» разошлись миром без забитых голов.

В турнирной таблице «Металлург» опустился на 5-ю строчку, а «Кузбасс-СШОР» остался на 6-м месте.