Футболисты «Торгового дома Трейд-КНК» из Калтана возглавляют турнирную таблицу после первого круга Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2023 года.

Непростой, хоть и крупный, выигрыш в Киселевске сделал «ТД Трейд-КНК» недосягаемым для ближайших конкурентов из «Распадской УК» и прокопьевского «Шахтера».

«Шахтер» Киселевск – «Торговый дом Трейд-КНК» – 0:3

В первом тайме после четверти часа игры счет открыл лучший бомбардир гостей Саид Акабаралиев, а после перерыва Иван Мартынов сначала реализовал пенальти, а затем голом с игры установил итоговые 3:0 в пользу лидера областного чемпионата.

«Шахтер» Прокопьевск – «Колос» – 2:0

Прокопчане дома обыграли «Колос», чем прервали четырехматчевую серию без побед и, как минимум, до понедельника вернулись на вторую строчку в таблице. Результат футболисты «Шахтера» сделали в середине первого тайма, когда сначала Сергей Клонов, а затем Степан Абраамян по разу поразили ворота гостей.

«Заря-УОР» – «Заря-СУЭК» – 1:2

В ленинск-кузнецком дерби сильнее оказались футболисты «Зари-СУЭК», одержавшие волевую победу. «Заря-УОР» открыла счет в дебюте матча точным ударом Дмитрия Кипновского и до перерыва успешно удержала достигнутое преимущество. И лишь во втором тайме более опытный коллектив «Зари-СУЭК» сумел перевернуть ход матча. Голы Андрея Черкашина и Руслана Азимова принесли номинальным гостям три очка и упрочили их положение в таблице в качестве главных преследователей тройки лидеров.

ЕВРАЗ Сибирь 8 1 1 6 6-24 4

В воскресенье и понедельник будут сыграны два оставшихся матча девятого тура Чемпионата Кузбасса.

2 июля:

«ЕВРАЗ Сибирь» – «Междуречье»
Стадион «Запсибовец». 15:00

3 июля:

«Энергия» – «Распадская УК»
Стадион «Энергетик». 19:00

За ходом матчей следите в телеграм-канале Федерации футбола Кемеровской области: https://t.me/football42ru