В очной встрече «Торговый дом Трейд-КНК» и «Шахтер» не выявили сильнейшего, сохранив свои позиции в таблице Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2023 года.

«Шахтер» Прокопьевск – «Торговый дом Трейд-КНК» – 1:1

Матч двух лидеров областного чемпионата прошел в равной борьбе, которая, быть может, и не была особенно зрелищной, но, тем не менее, держала в напряжении на протяжении всего матча. Любопытно, что команды обменялись голами в течение буквально одной минуты в середине второго тайма. Первым счет открыл вышедший на замену нападающий «Торгового дома Трейд-КНК» Алексей Гутов, но практически тут же «Шахтер» отыгрался благодаря голу опытнейшего полузащитника Юрия Шваба. В оставшееся время ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу, что сохранило статус-кво между ними в турнирной таблице.

«ЕВРАЗ Сибирь» – «Распадская УК» – 0:2

Новокузнецкое дерби между командами с разных полюсов таблицы прошло в весьма упорной борьбе. Футболистам «ЕВРАЗ Сибирь» удалось навязать более сильному сопернику достойную борьбу, сохранив свои ворота сухими до перерыва. И лишь в середине второго тайма, уже после того, как «ЕВРАЗ Сибирь» остался в меньшинстве, сначала Егор Андреев, а затем Илья Лучшев сумели подобрать ключи к обороне хозяев поля, чем принесли «Распадской УК» победу. Столь необходимую в условиях ничейного исхода матча с участием главных соперников.

«Колос» – «Заря-СУЭК» – 4:1

Фактически, футболисты «Колоса» решили судьбу матча мощнейшим триплом в концовке первого тайма, когда в течение пяти минут по голу в ворота гостей забили Михаил Красич, Эдгар Степанян и Никита Борисенко. И даже ответный «гол в раздевалку», забитый с пенальти Дмитрием Петровым уже был слабым утешением для «Зари-СУЭК». Все оставшиеся вопросы об исходе матча хозяева поля сняли в середине второго тайма. Никита Борисенко забил четвертый гол в ворота ленинск-кузнечан, чем принес своей команде крупную победу.

«Заря-УОР» – «Междуречье» – 0:2

В Ленинске-Кузнецком футболисты «Междуречья» сумели прервать свою неудачную серию из трех поражений подряд, в свою очередь, доведя не более радостную безвыигрышную серию «Зари-УОР» до четырех матчей кряду. Победный результат междуреченцам принесли голы, забитые на исходе первого тайма старожилами клуба Романом Бутковским и Владимиром Грачевым.

«Шахтер» Киселевск – «Энергия» – 2:1

Мысковачне быстрым голом Рамиля Мамедова открыли счет, однако в середине первого тайма после точного удара Ивана Волненко хозяева отыгрались, после чего на поле пошла вязкая плотная борьба без особого преимущества со стороны какой-либо из команд. В начале второго тайма уже киселевским футболистам удался быстрый гол, автором которого вновь стал Иван Волненко. И теперь уже футболисты «Шахтера» несколько «подсушили» игру с целью удержать победный результат. Что им, в конечном счете, удалось сделать.

Положение команд после седьмого тура

и в н п мячи о
Торговый дом Трейд-КНК 7 6 1 0 30-9 19
Шахтер (Прокопьевск) 7 5 2 0 18-3 17
Распадская УК 7 4 3 0 19-3 15
Заря-СУЭК 7 3 1 3 18-12 10
Колос 7 3 0 4 13-21 9
Энергия 7 2 2 3 12-17 8
Заря-УОР 7 2 2 3 11-15 8
Междуречье 7 2 1 4 9-14 7
ЕВРАЗ Сибирь 7 1 0 6 6-24 3
Шахтер (Киселевск) 7 1 0 6 6-24 3

Восьмой тур областного чемпионата состоится 24 июня.