«Торговый дом Трейд-КНК» у себя в Калтане с крупным счетом 9:4 обыграл «Энергию» и возглавил турнирную таблицу Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2023 года.

«Торговый дом Трейд-КНК» – «Энергия» – 9:4

Хозяева поля сделали игру еще в первом тайме, забив в ворота «Энергии» пять безответных мячей. Дважды отличился Иван Мартынов, по голу забили Виктор Лейфельд, Саид Акбаралиев и реализовавший пенальти Иван Вдовиченко. После перерыва «Торговый дом Трейд-КНК» несколько «отпустили вожжи» и игра пошла на встречных курсах, порадовав болельщиков изобилием голов в ворота обеих команд. У команды из Калтана еще два гола забил Саид Акбаралиев и по разу ворота мысковчан поразили Никита Гордеев и Максим Панов, реализовавший второй пенальти в этом матче. В составе «Энергии» хет-трик на счету Михаила Сысоева и точный удар Дмитрия Саблукова.

«Торговый дом Трейд-КНК» вышел на первое место и перед субботней выездной встречей с «Шахтером» опережает прокопчан на два очка.