«Торговый дом Трейд-КНК» из Калтана выигрывает третий матч и по потерянным очкам делит лидерство в Чемпионате Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2023 года.

«Торговый дом Трейд-КНК» – «Междуречье» – 3:1

Третья кряду со старта сезона победа футболистов из Калтана получилась волевой. На исходе четверти часа матча первыми счет открыли междуреченцы, в составе которых отличился новичок команды Антон Буртовой. Отыграться «Торговый дом Трейд-КНК» смог достаточно быстро. Сначала Александр Танков сравнял счет, а затем Виктор Лейфельд вывел хозяев поля вперед. По занавес первого тайма он же мог увеличить перевес хозяев, но с одиннадцатиметровой отметки пробил мимо ворот. После перерыва на поле шла равная борьба, каждая из команд могла отличиться, но все-таки сильнее в этот день оказался «Торговый дом Трейд-КНК». А на последних минутах матча точный удар Алексея Кувшинова окончательно склонил чашу весов в пользу хозяев поля, установив итоговый счет 3:1.

«Шахтер» Киселевск – «Шахтер» Прокопьевск – 0:2

Без потерь продолжает идти по сезону и прокопьевский «Шахтер». В горняцком дерби с соседями из Киселевска победу прокопчанам принесли голы лучшего бомбардира чемпионата Степана Абраамяна, здорово сыгравшего на добивании в вначале матча, и защитника Владислава Кренцлера, точный удар которого незадолго до финального свистка снял все вопросы об исходе матча.

«Колос» – «Распадская УК» – 0:6

Несмотря на итоговый крупный счет, первыми в этом матче могли отличиться хозяева, но после выхода один на один с вратарем «Распадской УК» мяч попал в штангу. А вскоре уже впереди вышли гости, в составе которых счет открыл Илья Лучшев. Через несколько минут преимущество «РУК» преумножилось после автогола вратаря «Колоса» Руслана Федяшина. Дальше на поле полным преимуществом владели новокузнечане, в составе которых три гола забил Егор Андреева, а подытожил разгром точный удар центрального защитника Сергея Куликова.

«Заря-СУЭК» – «ЕВРАЗ Сибирь» – 5:1

Первую победу в сезоне одержала «Заря-СУЭК». Причем и здесь она стала волевой. В начале первого тайма гости открыли счет усилиями Андрея Соколова. Тем не менее, ленинск-кузнечане взяли себя в руки и довели дело до крупной победы. Сначала Иван Кусакин сравнял счет, затем в свои ворота мяч отправил защитник «ЕВРАЗ Сибирь» Евгений Рогов, а на последних минутах матча по голу в ворота новокузнечан забили Евгений Карлов, Анатолий Шубенков и Руслан Азимов.

«Заря-УОР» – «Энергия» – 1:1

Уверенно начавшие сезон «Заря-УОР» и «Энергия» в очном матче разошлись миром. Незадолго до перерыва счет открыл капитан мысковчан Александр Жучков, а во втором тайме лидер атак «Зари-УОР» забил ответный гол, который оказался последним в этом матче и туре, в целом.