В конференции «Восток» высшей лиги Первенства России по мини-футболу сыграны матчи пятого тура. Лидерами таблицы на каникулы уходят «ИрАэро» и наш «Сиб-Транзит».

Вновь удачным тур оказался для новокузнецкого «Сиб-Транзита». И пусть соперники коллективу Игоря Путилова на этот раз достались не самые грозные, во многом именно в таких матчах и проверяется прочность лидерских амбиций. Резво начав сезон, «Южный Урал» вскоре чемпионского темпа не выдержал, вот и «Сиб-Транзит» не оставил челябинцам шансов — 10:3. Следом досталось и главному аутсайдеру сезона «Сигме-К» — 6:2.

Иркутский «ИрАэро» вполне мог завершать год в статусе единоличного лидера, но случилась осечка. С дублёрами «Норникеля» авиаторы справились — 6:4, а вот «Кузбасс» оказался крепче — 4:5. К слову, и норильчан подопечные Алексея Кудлая переиграли с тем же результатом — 5:4.

Впрочем, следующий тур на «Востоке» пройдёт только с 20 по 22 января в Кемерово, Копейске и Сыктывкаре. Впереди у команд достаточно времени на восстановление и разбор ошибок.