Прокопьевский «Шахтер» сыграл вничью 2:2 в Междуреченске с «Распадской УК» и завоевал золотые медали Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Распадская УК» – «Шахтер» Прокопьевск – 2:2

Новокузнечане усилиями Леонида Каморникова забили быстрый гол, однако игровой рисунок первого тайма не позволил им развить свой успех. В начале второй половины матча Денис Гришанков после подачи углового точным ударом головой счет сравнял. А в середине второго тайма вперед в счете вышел уже «Шахтер». Хозяева поля нарушили правила в своей штрафной против Степана Абраамяна и сам пострадавший четко реализовал пенальти. Под занавес матча «Распадской УК» удалось отыграться благодаря голу Егора Андреева, но к тому моменту вопрос о чемпионском титуле был практически снят.

В 2022 году прокопьевскому «Шахтеру» удался золотой дубль — золото чемпионата и кубок в одном сезоне! «Распадской УК» достались серебряные медали.

«Междуречье» – «Шахтер» Киселевск – 3:0 (+:–)

Бронзовые медали чемпионата у «Междуречья», соперник которого не явился на заключительный матч сезона.

ФК «Новокузнецк» – «Энергия» – 3:0

В последнем матче чемпионата новокузнечане прервали серию поражений. Олег Третьяков и Данил Шориков точными ударами в первом тайме прибрали нити игры к рукам хозяев. А после перерыва точку в матче и во всем областном футбольном сезоне поставил гол Марка Осипенко.