Прокопьевский «Шахтер», «Распадская УК» и «Междуречье» досрочно обеспечили себе место в тройке призеров Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Междуречье» – ФК «Новокузнецк» – 4:2

Междуреченцам для того, чтобы досрочно обеспечить себе место в тройке призеров, достаточно было сыграть вничью. Эту задачу они перевыполнили еще к исходу получаса игры, когда голами Владимира Грачева, Сергея Пащенко, Максима Трофименко и Сергея Машнина буквально «четвертовали» соперника. К чести новокузнечан они не скисли и после перерыва даже попытались перевернуть игру, дважды поразив ворота хозяев. Увы, но этими двумя голами Павла Горбунова и Максима Хорошилова дело так и ограничилось. За два тура до финиша «Междуречье» обеспечило себе, как минимум бронзу, а ФК «Новокузнецк» с учетом кубкового матча потерпел пятое поражение подряд.

Главные конкуренты в борьбе за золото свои матчи ожидаемо выиграли. Причем, с одинаковым счетом.

«Распадская УК» – «Шахтер» Киселевск – 3:0

Пытающаяся воспрять после двух поражений подряд «Распадская УК» дома на классе обыграла киселевский «Шахтер». В первом тайме два гола в ворота гостей забил Егор Андреев, а после перерыва точный удар Максима Алимова сделал счет крупным, сохранив позиции хозяев поля в чемпионской гонке.

«Энергия» – «Шахтер» Прокопьевск – 0:3

Главный вклад в победу прокопчан в Мысках внес герой кубкового финала Денис Гришанков, дважды поразивший ворота «Энергии» уже к середине первого тайма. Зафиксировали свою победу футболисты «Шахтера» незадолго до финального свистка точным ударом Никиты Петренко.

В следующем туре прокопчане дома примут «Междуречье», а «Распадская УК» сыграет дерби с земляками из ФК «Новокузнецк».

Положение команд после четвертого тура

и в н п мячи о
Шахтер (Прокопьевск) 8 7 1 0 25-6 22
Распадская УК 8 6 1 1 24-6 19
Междуречье 8 5 1 2 25-13 16
ФК Новокузнецк 8 2 1 5 14-20 7
Шахтер (Киселевск) 8 1 0 7 5-26 3
Энергия 8 1 0 7 5-27 3

Матчи пятого тура высшей лиги пройдут в следующую субботу, 8 октября.