«Распадская УК» и «Шахтер» из Прокопьевска продолжают делить первую строчку в турнирной таблице высшей лиги Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Шахтер» Прокопьевск – «Энергия» – 3:1

Матч прошел в непростой вязкой борьбе. До перерыва прокопчанам удалось забить один гол, автором которого стал Денис Гришанков. В начале второго тайма вышедший на замену Петр Иванский удвоил счет. Однако и этим интрига в матче не была исчерпана. За игру рукой в ворота «Шахтер» был назначен пенальти, который реализовал капитан «Энергии» Александр Жучков. И все-таки хозяева поля не только удержали преимущество, но и преумножили его. За пять минут до финального свистка точку в матче поставил Никита Петренко, также вышедший на замену.

«Шахтер» Киселевск – «Распадская УК» – 0:3

Победа новокузнечан оказалась несколько убедительнее по счету, но и она была достигнута в непростой борьбе. В первом тайме по голу в ворота киселевского клуба забили Артем Сапожков и Евгений Максимов, а после перерыва крупным итоговый счет сделал Анатолий Казанцев.

ФК «Новокузнецк» – «Междуречье» – 2:3

В разворачивающейся между ФК «Новокузнецк» и «Междуречьем» борьбе за бронзу пока больше преуспевают междуреченцы. Сегодня именно они задали тон матчу двумя голами Дмитрия Перелыгина, забитыми к исходу получаса игры. Однако еще до перерыва новокузнечане ответили дублем Данила Лесникова, сравнявшего счет. Победным для «Междуречья» стал гол Максима Трофименко, забитый в середине второго тайма.

Положение команд на 3 сентября

и в н п мячи о
Распадская УК 6 5 1 0 21-4 16
Шахтер (Прокопьевск) 6 5 1 0 20-6 16
Междуречье 6 3 1 2 18-9 10
ФК Новокузнецк 6 2 1 3 11-13 7
Шахтер (Киселевск) 6 1 0 5 3-20 3
Энергия 6 0 0 6 2-23 0

Третий тур финального турнира высшей лиги пройдет 17 сентября.