Вниманию тренеров и представителей команд-участниц федерация напоминает регламент проведения матчей розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

Если основное время матча розыгрыша Кубка Кузбасса закончится вничью, то назначается добавочное время (два тайма по 15 минут каждый). Если победитель матча не выявится в добавочное время, то назначается серия из 5-ти одиннадцатиметровых ударов. Если после пробития 5-ти ударов у каждой из команд засчитано одинаковое количество голов или не засчитано ни одного гола, то удары продолжаются в том же порядке до тех пор, пока у одной из команд не будет засчитано на один гол больше, чем у другой при одинаковом числе ударов.

Все стадии розыгрыша проводятся из одного матча

Соревнования стартуют матчами 1/4 финала. Хозяевами поля этих матчах являются команды, расположенные выше по сетке розыгрыша.

В матчах 1/2 финала хозяином поля является команда, на предыдущей стадии игравшая в гостях. В случае, если обе команды на предыдущей стадии играли в гостях или ни одна из команда не играла в гостях, то хозяин поля определяется жребием.

Место и дату проведения финального матча определяет комитет по проведению соревнований.