Сегодня в Ленинске-Кузнецком «Заря-СУЭК» со счетом 4:2 обыграла «Шахту Алардинскую» в первом матче за золотые медали первой лиги Чемпионата Кузбасса по футболу в сезоне 2022 года.

«Заря-СУЭК» – «Шахта Алардинская» – 4:2

Хозяева поля вытащили матч, одержав волевую победу. Счет первой открыла «Шахта Алардинская» после точного удара Александра Кочмашева, еще в прошлом сезоне выступавшего за ленинск-кузнечан. Вскоре Иван Кусакин с пенальти счет сравнял, а еще через несколько минут «Заря-СУЭК» вновь получила право на одиннадцатиметровый, но на сей раз капитан ленинск-кузнечан направил мяч в перекладину. И тут же сработало старое футбольное правило — на последней минуте первого тайма гостей вывел вперед Денис Платоненко, также в прошлом сезоне игравший в составе «Зари-СУЭК».

После перерыва долго время на поле шла равная борьба, и лишь в середине второго тайма Дмитрий Петров сравнял счет. решилась же судьба матча уже на последних минутах, когда сначала Николай Нечаев, а затем вышедший на замену Ярослав Саяпин принесли «Заре-СУЭК» победу, а вместе с ней и задел в два гола перед ответным визитом в Калтан.