«Распадская УК» и «Энергия» одерживают важные победы и идут вперед в борьбе за выход в финальный турнир Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Распадская УК» – «Шахта Алардинская» – 11:2

Идущая на четвертом месте «Шахта Алардинская» ведет борьбу за выход в финальный турнир. Наверняка, калтанские футболисты надеялись набрать очки в матче с лидером. Гости первыми и открыли счет благодаря голу Дениса Платоненко. Однако затем на поле царила лишь одна команда. Одиннадцать голов забили футболисты «Распадской УК» в ворота соперника, лишь в самой концовке позволив Виктору Лейфельду во второй раз поразить свои ворота. В составе победителей четыре гола забил Леонид Каморников, по два раза отличились Евгений Максимов и Егор Андреев, по одному забитому мячу на свой счет записали Артем Сапожков, Иван Карпов и Антон Буртовой.

«Энергия» – «Горняк-СУПК» – 3:1

Чувствующие дыхание погони со стороны «Шахты Алардинской» футболисты «Энергии» одержали важную победу и поднялись на второе место. В первом тайме хозяева повели в счете благодаря автоголу защитника «Горняка-СУПК» Василия Мякинина, а сразу после перерыва осинниковцы сравняли счет. Теперь уже в ворота «Энергии» гол забил Александр Барлебен. Гости, в целом, выглядели неплохо, однако в середине второго тайма они остались в меньшинстве, чем «Энергия» и воспользовалась. Евгений Теремецкий и Юрий Калинин забили в ворота соперников два гола и принесли мысковчанам столь нужные три очка.

«Колос» – «ЕВРАЗ Сибирь» – 2:1

«Колос» одержал победу над «ЕВРАЗ Сибирь» в прямой борьбе за позицию в таблице. Причем, победа эта стала волевой. В первом тайме гости повели в счете после точного удара Владислава Лунтовского, однако после перерыва «Колос» усилиями Вадима Цайтлера и Михаила Тетерина сумел переломить ход матча и поправить свое турнирное положение, поднявшись на пятое место.

Положение команд после девятого тура

и в н п мячи о
Распадская УК 8 7 1 0 52-7 22
Энергия 8 6 0 2 14-6 18
Междуречье 7 5 1 1 32-13 16
Шахта Алардинская 8 4 0 4 24-34 12
Колос 8 2 0 6 16-26 6
ЕВРАЗ Сибирь 8 1 1 6 7-38 4
Горняк-СУПК 7 0 1 6 6-27 1

Матчи десятого тура в группе «Б» состоятся 10 июля.