Прошедшими в воскресенье матчами группы «А» завершился первый круг предварительного этапа Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Шахтер» Прокопьевск – «УК Любимый город» – 5:1

Прокопчане стали единственной командой, прошедшей первый круг предварительного этапа без очковых потерь. «Шахтер» выиграл все шесть своих матчей, причем в трех из них победы были одержаны с крупным счетом. Крупной стала и победа над «УК Любимый город». В составе хозяев дубль в свой актив записал Степан Абраамян. По разу отличились Павел Кольчурин, Антон Чудов и Роман Ращук, реализовавший пенальти. Уже при счете 5:0 гол престижа в составе гостей забил Никита Карамнов.

«Заря-СУЭК» – «Шахтер» Киселевск – 3:0

Лишь под занавес первого круга на второе место в таблице вырвалась «Заря-СУЭК», крупно обыгравшая своих прямых конкурентов из киселевского «Шахтера». В составе хозяев дважды отличился Степан Подольский, один гол забил Анатолий Шубенков.

«Индустрия-Юность» – «Заря-УОР» – 3:3

Остросюжетным выдался матч в Кемерово, где хозяева усилиями Максима Лелейкина первыми открыли счет, но еще в перерыву получили в ответ от «Зари-УОР» два гола Артема Решетова и один гол Ивана Тархова. Отыграться «Индустрия-Юность» сумели лишь под занавес матча. Сначала Денис Войтик реализовал пенальти, а на последней минуте спасительный для кемеровчан гол забил Рустам Нургазинов.

УК Любимый город 6 0 1 5 6-21 1

Со следующего тура и до конца предварительного этапа команды группы «А» будут проводить свои матчи по субботам. Восьмой тур состоится 25 июня.