Виктор Раубе из «Индустрии-Юность» дисквалифицирован на 4 матча за нецензурные выражения в адрес судьи матча. Общий срок дисквалификации Раубе составит 5 матчей чемпионата.

На 67-й минуте матча «Шахтер» Киселевск – «Индустрия-Юность», состоявшегося 12 июня 2022 года, игрок команды «Индустрия-Юность» Виктор Раубе получил предупреждение за неспортивное поведение. Эта желтая карточка стала для Раубе четвертой в нынешнем Чемпионате Кузбасса. В соответствии с п.20.4. Регламента Чемпионата Кузбасса, за каждые 4 желтые карточки, полученные в разных матчах Чемпионата Кузбасса предусмотрена дисквалификация на 1 матч чемпионата.

После окончания матча Виктор Раубе использовал нецензурные выражения и ненормативную лексику в отношении главного судьи матча, за что футболисту была показана красная карточка. В соответствии с п.20.4. Регламента Чемпионата Кузбасса, за нецензурные и оскорбительные выражения в адрес судьи или судейской бригады предусмотрена дисквалификация на 4 матча.

Решение КДК ОО «ФФКО»:

В соответствии с п.20.4. Регламента Чемпионата Кузбасса, за нецензурные и оскорбительные выражения в адрес судьи матча дисквалифицировать игрока команды «Индустрия-Юность» Виктора Раубе на 4 матча Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

С учетом дисквалификации за 4 желтые карточки, полученные в разных матчах Чемпионата Кузбасса, общий срок дисквалификации Виктора Раубе составит 5 матчей:

19 июня: «Индустрия-Юность» – «Заря-УОР»
25 июня: «УК Любимый город» – «Индустрия-Юность»
2 июля: «Индустрия-Юность» – «Заря-СУЭК»
16 июля: «Шахтер Прокопьевск – «Индустрия-Юность»
23 июля: «Индустрия-Юность» – ФК «Новокузнецк»