Сразу три дерби были сыграны в прошедшем сегодня туре буднего игрового дня в предварительной группе «А» Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

Специфика тура в середине рабочей недели свела друг с другом клубы из одного города или ближайших географических соседей.

«Заря-УОР» – «Заря-СУЭК» – 1:1

В Ленинске-Кузнецком две «Зари» разошлись миром. В начале второго тайма вышедший на замену Матвей Демаков вывел «Зарю-УОР» вперед, но ближе к концу встречи «Заря-СУЭК» отыгралась усилиями своего капитана Ивана Кусакина.

ФК «Новокузнецк» – «УК Любимый город» – 5:0

В южной столице Кузбасса ФК «Новокузнецк» уверенно одержал победу над «УК Любимый город». После получаса, в целом, равной игры номинальные хозяева дважды поразили ворота соперника. Сначала усилиями Владислава Мошкина, а затем точным ударом Тимофея Низовских с одиннадцатиметровой отметки. После перерыва «горожане» и вовсе дожали «коммунальщиков». По разу в составе ФК «Новокузнецк» отличились Павел Горбунов, Кирилл Ширяев и отличившийся во второй раз Тимофей Низовских.

«Шахтер» Киселевск – «Шахтер» Прокопьевск – 2:7

Самым же результативным выдалось шахтерское дерби в Киселевске. Впрочем, и здесь особой борьбы не получилось. Антон Чудов, Степан Абраамян, Станислав Агеев и Петр Иванский уже в первом тайме зафиксировали уверенный перевес прокопчан, а ответ на что хозяева смогли ответить лишь точным ударом Ильи Богомолова. После перерыва в составе гостей дважды отличился Николай Ускоев и еще один гол забил Алексей Дятлов. Киселевская команда же вновь огрызнулась один голом, который Алексей Бауэр забил в пенальти.

Положение команд после третьего тура

и в н п мячи о
Шахтер (Прокопьевск) 3 3 0 0 14-4 9
ФК Новокузнецк 3 2 0 1 7-4 6
Шахтер (Киселевск) 3 1 0 2 6-9 3
Индустрия-Юность 2 0 2 0 3-3 2
Заря-СУЭК 2 0 2 0 3-3 2
Заря-УОР 2 0 1 1 2-4 1
УК Любимый город 3 0 1 2 4-10 1

Матчи четвертого тура областного чемпионата пройдут 28 и 29 мая.