В городе Кемерово на стадионе «Шахтер» прошел первый этап Международного фестиваля «Локобол-2022-РЖД» среди футбольных команд мальчиков и девочек 2010-2012 г.р.

В прошедших 13-14 мая соревнованиях приняли участие более 32 команды мальчиков и 8 команд девочек Кемеровской области.

В турнире мальчиков победу одержала кемеровская команда ФСК «Кузбасс», в финале со счетом 1:0 обыгравшая команду «СШОР по футболу», также представлявшую Кемерово. В матче за третье место воспитанники СШ из Краснобродского также со счетом 1:0 одержали победу над «Звездой» из Полысаево.

Лучшие игроки: Алексей Ильев (ФСК «Кузбасс», Кемерово), Дмитрий Стефаненко (СШОР-10, Кемерово), Елизавета Семибратова (СШ, Краснобродский), Алексей Болдырев («Звезда», Полысаево).

Лучший тренер – Марат Хатмуллин (СШ, Краснобродский).

Победу в соревнованиях девочек одержала «Дружина» из Ленинск-Кузнецкого района, со счетом 3:1 обыгравшая в финале команду «Кемерово». В матче за третье место ленинск-кузнецкая «Тарзаночка» с результатом 3:0 разгромила «Викторию» из Ленинск-Кузнецкого района.

Лучшие игроки: Злата Горбачева («Дружина», Ленинск-Кузнецкий район), Ева Белова («Кемерово», Кемерово), Алиса Кнырко («Тарзаночка», Ленинск-Кузнецкий), Елизавета Дмитриева («Виктория», Ленинск-Кузнецкий район).

Лучший тренер – Андрей Верчук («Тарзаночка», Ленинск-Кузнецкий).

Второй этап Международного фестиваля «Локобол-2022-РЖД» пройдет 17-19 июня в Барнауле. В нем примут участие команды, победившие в первом этапе.