«Энергия» из Мысков одержала вторую подряд победу на старте сезона и стала единоличным лидером группы «Б» Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Энергия» – «ЕВРАЗ Сибирь» – 4:0

Вторая победа мысковчан вновь одержана на «ноль». И если в первом тайме перевес «Энергии» над гостями из Новокузнецка был минимальным благодаря единственному голу Павла Мартемьянов, то после перерыва Мартемьянов оформил дубль, а еще по разу ворота «ЕВРАЗ Сибирь» поразили Сергей Бельчегешев и Данил Осипов.

«Распадская УК» – «Междуречье» – 1:1

Одержавшие победы в первом туре «Распадская УК» и «Междуречье» встретились в очном поединке. И если победа «Распадской УК» над СШ «Металлург-Запсиб» обнулилась после решения руководства совсем уж юных новокузнечан не участвовать в чемпионате, то «Междуречье» имело шансы остаться во главе таблицы. Собственно, междуреченцы и повели в первом тайме после гола Артема Кирсанова. Однако после перерыва опытнейший Денис Урывков счет сравнял, оставив матч без победителя.

«Колос» – «Шахта Алардинская» – 4:6

Как и в стартовом туре, матч с участием «Колоса» выдался сверхрезультативным. Причем вновь не в пользу команды из Новокузнецкого района. В первом тайме хозяева дважды вели после голов Михаила Красича, а затем и Павла Стрельникова. Однако все их чаяния разбились об активность Дениса Платоненко, уже к исходу получаса игры сделавшего покер, сдобренный голом Кирилла Криштопа. И даже пенальти, реализованный Станиславом Дымовым не спас ситуацию для «Колоса» в первом тайме, завершившемся со счетом 3:5 в пользу гостей. После перерыва игра подуспокоилась. У «Шахты Алардинской» шестой гол забил Саид Акбаралиев, на что «Колос» ответил еще одним точным пенальти в исполнении Станислава Дымова.