Футболисты «Междуречья» со счетом 1:0 одержали победу над «Распадской УК» и стали обладателями Суперкубка Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Междуречье» — «Распадская УК» — 1:0
Гол: Перелыгин, 49.
«Междуречье»: Горлов, Зубанев (Камбалин, 48), Машнин, Леонченко, Каплей, Кирсанов, Филюков, Янжула (Бутковский, 75), Грачев, Перелыгин (Трофименко, 55), Кобяков.
«Распадская УК»: Шутиков, Буртовой, Штаб, Куликов, Алимов, Немков, Козявкин, Казанцев (Максимов, 58), Каморников, Сапожков (Клонов, 87), Андреев.
Наказания: Леонченко, Янжула, Перелыгин, Бутковский, Кобяков — Алимов, Буртовой (предупреждения).
Судьи: Таршилов, Михайлов, Заломин (Кемерово).
2 мая. Междуреченск. Стадион «Томусинец». 200 зрителей.

Начало матча активнее провели футболисты «Распадская УК», но к концу первого тайма междуреченцам удалось выровнять игру и отвести основные действия подальше от своих ворот. А вскоре после перерыва футболистам «Междуречья» удалась широкая разрезающая атака. После подачи с левого фланга голкипер новкузнечан Михаил Шутиков первый удар отбил, но на добивании расторопнее всех оказался Дмитрий Перелыгин, который вывел междуреченцам вперед. Пропустив гол, «Распадская УК» вновь активизировались, впрочем и «Междуречье» продолжало искать счастье на контратаках. Однако оборонительные порядки команд действовали эффективнее, чем нападающие. Впрочем, под занавес матча новокузнечане имели отличный шанс перевести игру в овертайм, но Леонид Каморников из выгоднейшего положения пробил выше ворот междуреченцев.

Футболисты «Междуречья» стали первыми обладателями Суперкубка Кузбасса в российской истории. Розыгрыш трофея возрожден Федерацией футбола Кемеровской области впервые с 1987 года.