Футболисты новокузнецкого «Сиб-Транзита» по сумме двух матчей одолели новосибирский «Сибиряк» и вышли в 1/2 финала высшей лиги Первенства России по мини-футболу в сезоне 2021/22 годов.

Неделю назад в Новосибирске новокузнечан выиграли первый матч со счетом 10:8, переломив ход встречи во втором тайме. Сегодня история едва не повторилась, но уже в пользу новосибирской команды.

На паркете ГЦС «Кузбасс» футболисты «Сиб-Транзита» уверенно начали матч, вел в счете 3:1, а затем 4:2. После чего гости внезапно развернули игру, сначала сравняли счет, а затем забили еще два мяча в ворота новокузнецкой команды. К счастью, футболисты «Сиб-Транзита» сумели проявить характер и удержали приемлемый для себя счет 4:6, с которым они вышли в полуфинал, благодаря более результативной победе на чужом поле в первом матче.

В полуфинале высшей лиги российского первенства соперником «Сиб-Транзита» станет столичный «КПРФ-2», по сумме двух матчей одержавший победу над «Факелом-ГТС» из Сургута. Матчи 1/2 финала пройдут 7 и 14 мая.

В другой полуфинальной паре встретятся «Ростов» и ЛКС из Липецкой области.