Федерация футбола Кемеровской области поздравляет Федерацию футбола города Кемерово с победой в конкурсе на предоставление грантов Президента России в 2022 году!

Победители первого конкурса президентских грантов 2022 года были определены 13 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

В этот раз на президентские гранты претендовали 10 484 проекта из всех 85 регионов страны.

В результате победителями конкурса стали 1 942 организации, а общая сумма поддержки составляет 4 млрд. 35 млн. рублей.

Проект Федерации футбола города Кемерово (председатель Алексей Викторович Пялин) «С футболом за здоровьем!», направленный на развитие детско-юношеского футбола в городе Кемерово и Кузбассе, получил высокую оценку экспертов 73 балла, при проходном значении в 60 баллов.

Реализация поддержанных проектов начнётся уже 1 февраля 2022 года.

Проект «С футболом за здоровьем!» изначально был создан городской футбольной Федерацией на базе детско-юношеского футбольного клуба «Динамовец» для работы с воспитанниками, имеющими отклонения в физическом развитии. В дальнейшем этот проект рос, развивался и в 2020 году, сформировав свою цель как развитие детско-юношеского футбола в г. Кемерово, впервые стал победителем в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ. Сейчас целевая аудитория проекта весь Кузбасс.

Сам же клуб «Динамовец» за свою 30-летнюю историю постоянно является участником районных, городских, областных, региональных, всероссийских и международных соревнований по футболу, мини-футболу, пляжному футболу. Команды клуба неоднократно становились призерами и победителями этих турниров.

На 6-х Международных детских спортивных играх стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Дети Мира» в городе Владивосток в 2015 году команда «Динамовец» стала победителем турнира по мини-футболу. На Всероссийском финале Фестиваля детского дворового футбола 6х6 в городе Москве в 2019 году. команда «Динамовец» принесла Кузбассу 2-е место в общекомандном зачете. В 2020 году во Всероссийском финале соревнований по футболу «Кожаный мяч», состоявшемся в городе Астрахань, команда «Динамовец» вошла в восьмерку сильнейших команд. На Всероссийском финале Фестиваля детского дворового футбола 6х6 в городе Москве в 2021 году команда «Динамовец» принесла Кузбассу 3-е место в общекомандном зачете.

Более 80 воспитанников клуба подготовлены и переведены в СШОР по футболу города Кемерово для дальнейшего повышения спортивного мастерства. Большинство воспитанников клуба имеют массовые спортивные разряды.