Команда «Темза» из Юрги стала победительницей Всероссийского финала соревнований «Кожаный мяч» среди мальчиков 2008-09 г.р. , прошедшего с 14 по 21 сентября в Волгограде.

В соревнованиях приняли участие 24 команды.

На групповом этапе юргинские футболисты со счетом 7:2 обыграли команду «Путь чемпионов» из Челябинской области, в непростой борьбе выиграли 2:1 у команды города Рузаевка из Мордовии и разгромили 11:4 команду «Sokolov» из Костромской области.

Заняв первое место в группе, «Темза» вышла в 1/4 финала, где победить московскую команду «Олимп-Фактум» удалось лишь в серии послематчевых пенальти со счетом 5:3 после ничьей 1:1 в основное время. В 1/2 финала юргинские футболисты одержали трудную победу 3:2 над командой «Старт-Энергия» из Владивостока.

В финале соперником юргинцев стала команда «АРР» из Карачаево-Черкессии. Гол Дмитрия Сизова принес «Темзе» минимальную победу 1:0, а вместе с ней и золото Всероссийского финала «Кожаного мяча» среди мальчиков 2008-09 г.р.

Голы в составе «Темзы» забивали:

Романашин Илья – 6
Половинкин Егор – 5
Петров Богдан – 5
Белаш Егор – 3
Пантелеев Кирилл – 2
Романашин Алексей – 1
Викторенко Арсений – 1
Сизов Дмитрий – 1

Теперь футболисты юргинской «Темзы» сыграют в Суперфинале «Кожаного мяча» с участием 4 сильнейших команд России. Соревнования пройдут с 15 по 21 октября в Волгограде.