Ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» и «Междуречье» из Междуреченска стали финалистами розыгрыша Кубка Кемеровской области по футболу среди любительских футбольных клубов.

«Энергия» – «Междуречье» – 1:3

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На точный удар междуреченца Дмитрия Перелыгина, мысковчане ответили голом Дмитрия Саблукова. После перерыва уже футболисты «Энергии» получили возможность выйти вперед, но назначенный в ворота «Междуречья» пенальти не реализовал, удар которого парировал голкипер гостей Александр Горлов. И практически через несколько минут уже междуреченцы получили право на пенальти и реализовали силами Александра Леонченко. Закрепить успех и довести матч до победы «Междуречью» позволил еще один гол, забитый уже с игры, автором которого стал Михаил Филюков.

«Заря-СУЭК» – «Шахтер» Прокопьевск – 1:0

Нервный поединок в равной борьбой и с минимумом голевых моментов шел, казалось, к неминуемому дополнительному времени. Но в этот сюжет вмешался вышедший на замену на последней минуте матча Константин Мальцев, который едва ли не первым своим касанием с дальнего расстояния поразил ворота прокопчан и вывел «Зарю-СУЭК» в десятый за четырнадцать лет финал Кубка Кемеровской области.

Финальный матч состоится 28 состоится. Место его проведения будет объявлено в понедельник.

Сетка розыгрыша Кубка Кемеровской области