Состоялось заседание Комитета дисциплинарного контроля ФФКО, посвященное матчу Чемпионата Кемеровской области по футболу между командами «Распадская-дубль» – «Колос».

В ходе заседания рассмотрен протокол матча Чемпионата Кемеровской области по футболу между командами первой лиги «Распадская-дубль» (Междуреченск) – «Колос» (Новокузнецкий район), состоявшегося 07.08.2021 в городе Междуреченске, и рапорт судьи матча Чигаева Андрея по удаления игрока команды «Распадская-дубль» Вострова Дмитрия и игрока команды «Колос» Трофименко Максима. Видеозапись матча не представлялась.

По представленным документам установлено, что Трофименко Максим на 23-й минуте матча нарушил правиола, ударив по ногам сзади игрока команды «Распадская-дубль» Репина Максима, а затем после словесной перепалки ударил Репина рукой в лицо. Подбежавший к месту инцидента игрок команды «Распадская-дубль» Востров Дмитрий в ответ ударил Трофименко Максима рукой в грудь. Трофименко Максим и Востров Дмитрий были удалены с поля (прямая красная карточка).

Решение КДК:
За агрессивное поведение, использование жестокости против соперника без цели завладения мячом (умышленный удар) дисквалифицировать Трофименко Максима на 4 игры, Вострова Дмитрия на 2 игры Чемпионата Кемеровской области по футболу.