Определились победители 1/4 финала Кубка Федерации футбола Кемеровской области по футболу. Далее на стадии 1/2 финала команды групп «Север» и «Юг» померятся силами друг с другом.

«Шахтер» Киселевск – «ЕВРАЗ Сибирь» – 1:3

Новокузнечанам в этом сезоне хронически не везет в матчах чемпионата, при этом в обоих кубковых турнирах они идут без сбоев. В матче против «Шахтера» футболистам «ЕВРАЗ Сибирь» удался ураганный дебют, результатом которого стали два гола Артема Морозова, забитые в первые пятнадцать минут. В середине первого тайма хозяевам удалось отыграть один гол усилиями Евгения Асадова, однако после перерыва точный удар Владимира Мазнева восстановил статус-кво и вывел «ЕВРАЗ Сибирь» в полуфинал.

«Энергия» – «Горняк-СУПК» – 4:1

Аналогичный блиц-криг, но уже в концовке первого тайма, решил результат матча и в Мысках, где «Энергия» в интервале с 31-й по 36-ю минуты забила три гола в ворота «Горняка-СУПК». Точные удары Александра Жучкова, Дениса Рычкова и Данила Осипова фактически решили судьбу матча еще до перерыва. Во втором тайма команды обменялись голами. Сначала Илья Красоткин размочил счет, а затем Захар Василишин забил четвертый гол в ворота гостей. С крупной победой «Энергия» вышла в 1/2 финала.

«Камысла» – ФК «Тайга» – 2:3

Тайгинцы одержали волевую победу на выезде. В середине первого тайма хозяева открыли счет точным ударом Владислава Сивкова, и лишь за несколько минут до перерыва ФК «Тайга» удалось перевернуть игру голами Максима Копыловского и Константина Павлова. А в начале второй половины Никита Толстов в третий раз поразил ворота «Камыслы». Тем не менее, хозяева и не думали сдаваться. Гол Максима Шишкина свел перевес тайгинцев к минимуму, однако гостям удалось сохранить победный результат.

«Индустрия-Юность» – «Металлург» – 4:0

Кемеровчане решили исход своей четвертьфинальной пары еще в первом тайме забив в ворота «Металлурга» четыре безответных гола, авторами которых стали Денис Войтик, Тимофей Орехов, Рустам Нургазинов и Вадим Юдинцев. После перерыва игра несколько успокоилась, голевых моментов стало меньше, и счет на табло больше не менялся, оставшись победным для футболистов «Индустрии».

В полуфинале «ЕВРАЗ Сибирь» сыграет с ФК «Тайга», а «Индустрия-Юность» встретится с «Энергией».

Матчи 1/2 финала пройдут 1 августа. Хозяева поля в полуфинальных парах будут определены посредством жеребьевки.