В центральном матче субботы «Распадская УК» со счетом 2:0 обыграла в Прокопьевске «Шахтер» и возглавила высшую лигу Чемпионата Кемеровской области по футболу.

«Шахтер» Прокопьевск – «Распадская УК» – 0:2

В равной жесткой борьбе двух сильных соперников новокузнечане лучше использовали свои моменты и по разу в концовке каждого из таймов поразили ворота хозяев. На последней минуте первой половины счет открыл Леонид Каморников, а за девять минут до финального свистка итоговый счет установил Виктор Лейфельд.

«Распадская Угольная Компания» сохранила стопроцентный показатель набранных очков, возглавив высшую лигу. Единоличное же лидерство новокузнечане смогут оформить в перенесенном матч с кемеровской «Кузбасс-СШОР».

Кузбасс-СШОР 4 0 0 4 2-21 0

Перенесенный матч «Распадской УК» против «Кузбасс-СШОР» пройдет 7 июля. Но сначала команды высшей лиги сыграют шестой тур, матчи которого состоятся 3 июля.