В Кемеровской области появился первый Детский футбольный центр. Российский футбольный союз присвоил этот престижный статус Спортивной школе по футболу города Междуреченска.

Бюро Исполкома РФС своим постановлением №223/1 от 05.02.2020 утвердило Положение о порядке присвоения статуса «Детский футбольный центр РФС» организациям спортивной подготовки по футболу и их деятельности.

Статус ДФЦ присваивается сроком на 4 года с целью создания эффективной системы спортивной подготовки юных футболистов путем оказания адресной финансовой и иной поддержки организациям спортивной подготовки, направленной на реализацию спортивно-оздоровительного этапа, развитие спортивной инфраструктуры организации, кадрового и методического обеспечения деятельности.

Организация, имеющая статус «Детский футбольный центр» имеет право на участие в конкурсах на включение в целевые программы, проекты, гранты РФС, на участие в семинарах, конференциях и иных мероприятиях, связанных с совершенствованием подготовки юных футболистов, тренеров и иных специалистов в футболе.

26 апреля 2021 года Комиссия при Президенте РФС по аттестации футбольных школ присвоило статус «Детский футбольный центр» МБУ СШ по футболу города Междуреченска (директор Карпов Ю.В.)

Федерация футбола Кемеровской области поздравляет междуреченцев и желает успехов в развитии детско-юношеского футбола в Кузбассе.