Футболисты кемеровской «Индустрия» стали победителями турнира команд первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2020 года.

В матче за золотые медали на стадионе «Энергетик» в Инском встречались ФК «Белово» и кемеровская «Индустрия».

ФК «Белово» – «Индустрия» – 1:1, по пенальти – 8:9

В середине первого тайма «Индустрия» повела в счете после точного удара Максима Лелейкина. Но ближе к перерыву беловчане сумели активизироваться и своими действиями оживили обстановку. Игра пошла на встречных курсах с большим количеством острых моментов. А ближе к середине второго тайма старания ФК «Белово» материализовались в ответный гол, автором которого стал Владислав Шиков.

Ничейный счет стал логичным завершением основного времени матча. Не изменился он и после дополнительного времени, несмотря на активные действия обеих команд. Одинаково безупречны были обе команд и в серии послематчевых пенальти. Сначала они без промахов исполнили основную серию из пяти ударов, а затем реализовали шестые, седьмые и восьмые удары. И лишь после девятого удара ошибка беловчан и точный удар кемеровчан оформили победу «Индустрии» в турнире команд первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу в сезоне 2020 года.

В матче за третье место в Промышленной играли «Горняк» из Осинников и ФК «Тайга».

«Горняк» – ФК «Тайга» – 2:6

Матч за «бронзу» получился не менее интересным, но гораздо более результативным. Тон в голевой феерии задавали тайгинцы. Быстрый гол Кирилла Артеменко вывел ФК «Тайга» вперед. Впрочем, достаточно быстро «Горняк» отыгрался благодаря голу Ильи Красоткина. На исходе получаса игры тайгинцы вновь вышли вперед. Дуплетом с интервалом в две минуты встретили Нарек Багдасарян и забивший свой второй гол Кирилл Артеменко. На это «Горняк» смог ответить лишь одним голом, автором которого вновь стал Илья Красоткин. А уже перед самым перерывом ФК «Тайга» удвоила свой перевес благодаря голу Максима Копыловского.

Казалось, что во втором тайме сие действо продолжится в столь же результативном ключе, однако на первой же минуте после перерыва Кирилл Артеменко оформил хет-трик, сделав счет крупным. И понемногу градус остроты в матче сошел на нет. ФК «Тайга» своими действиями на давала «Горняку» особых шансов и тем самым погасила энтузиазм осинниковских футболистов. Точку же в матче поставил забитый на последней минуте гол Максима Минчинского.

ФК «Тайга» второй год подряд завоевывает бронзовые медали первой лиги Чемпионата Кемеровской области.